LED Modul OM3 100lm/W 12V DC 5W 6500K 500lm
Artikelnummer: 541823Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Riesige LED-Module nicht nur für großflächige Werbung
Die OM3 12V LED-Module mit Schutzart IP65 eignen sich für alle LED-Anwendungen, nicht nur für beleuchtete Werbung. Dank ihrer hohen Beständigkeit gegenüber äußeren Einflüssen sind sie äußerst vielseitig einsetzbar (z. B. für 3D-Buchstaben, Leuchtkästen, Paneele, architektonische Dekorationsbeleuchtung im Innen- und Außenbereich u. v. m.). Wir empfehlen eine Einbautiefe von 15 bis 30 cm.
Die Module verfügen über eine selbstklebende Folie. Nach Prüfung der Lichtdurchlässigkeit empfehlen wir jedoch zusätzlich die Befestigung mit Schrauben oder Montagekleber (z. B. MAMUT).
Für einen zuverlässigen Betrieb und eine lange Lebensdauer ist eine ausreichende Luftzirkulation zur Kühlung der Chips erforderlich. Überhitzung reduziert die Lebensdauer erheblich.
Spezifikationen
- Spannung: 12 VDC
- Leistungsaufnahme: 5 W
- Maximale Anzahl Module in einer Reihe: 10 Stück
- Farbe: 6500 K
- Lichtstrom: 500 lm
- Effizienz: 100 lm/W
- Betriebstemperatur: -30°C bis +60°C
- Schutzart: IP65
- Applikationstiefe: 150-300 mm
- Garantie: 5 Jahre
- Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Dimmbar: Ja
- Teilbarkeit: Zwischen jedem LED-Modul
- Winkel: 170°
- Abstand zwischen den Mittelpunkten: 400 mm
- Abmessungen: 64 × 60 × 7,6 mm
- Gewicht: 29 g
- Chiphersteller: Epistar
- LED-Typ: SMD 3030
Empfohlene Anordnung der LED-Module
| Tiefe | Achsenabstand | lm/m² |
|---|---|---|
| 150 mm | 350 x 350 mm | 4 082 |
| 160 mm | 360 x 360 mm | 3 858 |
| 170 mm | 370 x 370 mm | 3 652 |
| 180 mm | 380 x 380 mm | 3 463 |
| 190 mm | 390 x 390 mm | 3 287 |
| 200-300 mm | 400 x 400 mm | 3 125 |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | LED-Module 12V |
|---|---|
| Gewicht: | 0.01 kg |
| Verfügbarkeit: | Auf Lager |
| Farbe: | Weiß |
| Chromatizitätstemperatur: | 6500 K |
| Anzahl der LEDs: | 3 st |
| Anzahl der Module in der Kette: | 50 st |
| Eingangsspannung: | 12 |
| Stromverbrauch / Stk: | 5 W |
| Grad des IP-Schutzes: | 65 |
| Garantiezeit in Monaten: | 60 |
| Kann zugeschnitten werden - Platten: | Nein |
| Kann zugeschnitten werden - Profile: | Nein |




