LED Modul DXI-4-S SMD5050 12V DC 0,96W IP68 Grün
Artikelnummer: 558414Detaillierte Produktbeschreibung
Hocheffiziente LED-Module für 3D-Grafiken, Buchstaben und Leuchtkästen
Die LG Innotek LED-Module mit Schutzart IP68 sind für 3D-Beleuchtungswerbung und weitere LED-Anwendungen konzipiert. Dank ihrer hohen Beständigkeit gegenüber äußeren Einflüssen sind sie äußerst vielseitig einsetzbar (z. B. für Buchstaben, Paneele, architektonische Dekorationsbeleuchtung im Innen- und Außenbereich usw.). Die Module der DXI-Serie zeichnen sich durch lange Lebensdauer, hohe Leuchtkraft und innovatives Design aus.
Hauptmerkmale von LED-Modulen
- Hohe Effizienz: Gleichmäßiges Licht ohne Schatten.
- Breites Anwendungsspektrum: Ideal für 3D-Grafiken, Buchstaben und Leuchttafeln (Leuchtkästen).
- Energieeinsparung: Eine geringere Anzahl von LED-Modulen genügt, um ein perfektes Ergebnis zu erzielen.
Unsere LED-Module erfüllen höchste Ansprüche an Qualität und Leistung und eignen sich für den Innen- und Außenbereich. Dank optimierter Parameter sind sie die ideale Lösung für Werbe- und Dekorationsbeleuchtung. Die Module sind mit Silikonleitern ausgestattet. Sie verfügen über eine selbstklebende Folie. Nach Prüfung der Leuchtkraft empfehlen wir jedoch, sie zusätzlich mit Schrauben oder Montagekleber, z. B. von MAMUT, zu befestigen.
Spezifikationen
- Spannung: 12 VDC
- Leistungsaufnahme: 0,96 W
- Maximale Anzahl Module in einer Reihe: 25 Stück
- Farbe: Grün
- Lichtstrom: 40 lm
- Betriebstemperatur: -20°C bis +60°C
- Schutzart: IP68
- Applikationstiefe: 110-250 mm
- Garantie: 3 Jahre
- Dimmbar: Ja
- Teilbarkeit: Zwischen jedem LED-Modul
- Winkel: 115°
- Abstand zwischen den Mittelpunkten: 165 mm
- Abmessungen: 46 × 40 × 7 mm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | LED-Module 12V |
|---|---|
| Gewicht: | 0.01 kg |
| EAN: | 8596032020373 |
| Verfügbarkeit: | Auf Lager |
| Farbe: | Grün |
| Anzahl der LEDs: | 4 st |
| Eingangsspannung: | 12 |
| Stromverbrauch / Stk: | 0,96 W |
| Grad des IP-Schutzes: | 68 |
| Garantiezeit in Monaten: | 36 |
| Kann zugeschnitten werden - Platten: | Nein |
| Kann zugeschnitten werden - Profile: | Nein |
| Balení: | 700 |




