LED Modul DXF-3-C SMD2835 12V DC 1,2W IP68 6500K
Artikelnummer: 521513Detaillierte Produktbeschreibung
Hocheffiziente LED-Module für 3D-Grafiken, Buchstaben und Leuchtkästen
Kompakte LED-Module sind die ideale Lösung, die Zuverlässigkeit mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis vereint. Dank einer speziellen Optik mit großem Abstrahlwinkel wird eine gleichmäßige Lichtverteilung über die gesamte Anwendungsfläche gewährleistet. Die Module sind flexibel einsetzbar und eignen sich ideal für die Hintergrundbeleuchtung von Leuchtkästen. Der große Abstrahlwinkel ermöglicht zudem eine Installation mit größeren Abständen, wodurch deutlich weniger LED-Module für eine hochwertige und gleichmäßige Ausleuchtung benötigt werden.
Hauptmerkmale von LED-Modulen
- Hohe Effizienz: Gleichmäßiges Licht ohne Schatten.
- Breites Anwendungsspektrum: Ideal für 3D-Grafiken, Buchstaben und Leuchttafeln (Leuchtkästen).
- Energieeinsparung: Eine geringere Anzahl von LED-Modulen genügt, um ein perfektes Ergebnis zu erzielen.
Unsere LED-Module erfüllen höchste Qualitäts- und Leistungsansprüche und eignen sich sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich. Dank ihrer optimierten Parameter sind sie die ideale Lösung für Werbe- und Dekorationsbeleuchtung.
Spezifikationen
- Spannung: 12 VDC
- Leistungsaufnahme: 1,2 W
- Maximale Anzahl Module in einer Reihe: 30 Stück
- Farbe: 6500 K
- Lichtstrom: 110 lm
- Betriebstemperatur: -20°C bis +50°C
- Schutzart: IP68
- Applikationstiefe: 130-300 mm
- Garantie: 5 Jahre
- Dimmbar: Ja
- Teilbarkeit: Zwischen jedem LED-Modul
- Winkel: 140°
- Abstand zwischen den Mittelpunkten: 212 mm
- Abmessungen: 72 × 17 × 10,4 mm
Empfohlene Anordnung der LED-Module
| Tiefe | Achsenabstand | lm/m² |
|---|---|---|
| 130 mm | 160 x 120 mm | 5 729 |
| 140 mm | 170 x 120 mm | 5 392 |
| 150 mm | 180 x 130 mm | 4 701 |
| 160 mm | 180 x 130 mm | 4 701 |
| 170 mm | 190 x 140 mm | 4 135 |
| 180 mm | 200 x 140 mm | 3 929 |
| 190 mm | 210 x 140 mm | 3 741 |
| 200-300 mm | 210 x 150 mm | 3 492 |
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | LED-Module 12V |
|---|---|
| Gewicht: | 0.01 kg |
| EAN: | 8596032059830 |
| Verfügbarkeit: | Auf Lager |
| Farbe: | Weiß |
| Chromatizitätstemperatur: | 6500 K |
| Anzahl der LEDs: | 3 st |
| Eingangsspannung: | 12 |
| Stromverbrauch / Stk: | 1,2 W |
| Grad des IP-Schutzes: | 68 |
| Garantiezeit in Monaten: | 60 |
| Kann zugeschnitten werden - Platten: | Nein |
| Kann zugeschnitten werden - Profile: | Nein |
| Balení: | 700 |




