LED Modul DX3-3 12V DC 0,72W gelb 23lm
Artikelnummer: 554313Detaillierte Produktbeschreibung
Hocheffiziente LED-Module für 3D-Grafiken, Buchstaben und Leuchtkästen
Die LED-Module DX3-3 DC12V mit Schutzart IP65 sind für alle LED-Anwendungen konzipiert, nicht nur für beleuchtete Werbung. Dank ihrer hohen Beständigkeit gegenüber äußeren Einflüssen sind sie äußerst vielseitig einsetzbar (z. B. für Buchstaben, Paneele, architektonische Dekorationsbeleuchtung im Innen- und Außenbereich usw.).
Hauptmerkmale von LED-Modulen
- Hohe Effizienz: Gleichmäßiges Licht ohne Schatten.
- Breites Anwendungsspektrum: Ideal für 3D-Grafiken, Buchstaben und Leuchttafeln (Leuchtkästen).
- Energieeinsparung: Eine geringere Anzahl von LED-Modulen genügt, um ein perfektes Ergebnis zu erzielen.
Unsere LED-Module sind ebenfalls erhältlich, jedoch nicht in einer bestimmten Form verfügbar. Sie können in einem Stromversorgungssystem eingesetzt werden, das sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet ist. Dank ihrer optimalen Parameter eignen sie sich ideal für Werbe- und Dekorationszwecke. Die Module verfügen über selbstklebende Folien. Nach Überprüfung der Leuchtkraft muss für eine ausreichende Kühlung der Chips eine ausreichende Luftzirkulation gewährleistet sein, um die Lebensdauer zu verlängern. Überhitzung reduziert die Lebensdauer erheblich.
Spezifikationen
- Spannung: 12 VDC
- Leistungsaufnahme: 0,72 W
- Maximale Anzahl Module in einer Reihe: 25 Stück
- Farbe: Gelb
- Lichtstrom: 23 lm
- Betriebstemperatur: -25°C bis +60°C
- Lagertemperatur: -25°C bis +70°C
- Schutzart: IP65
- Applikationstiefe: 80-120 mm
- Garantie: 5 Jahre
- Dimmbar: Ja
- Teilbarkeit: Zwischen jedem LED-Modul
- Winkel: 160°
- Abstand zwischen den Mittelpunkten: 210 mm
- Abmessungen: 70 × 16 × 6 mm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | LED-Module 12V |
|---|---|
| Gewicht: | 0.014 kg |
| Verfügbarkeit: | Auf Lager |
| Farbe: | Gelb |
| Anzahl der LEDs: | 3 st |
| Anzahl der Module in der Kette: | 25 st |
| Lichtstrom: | 23 lm |
| Effizienz: | 32 lm / W |
| Eingangsspannung: | 12 |
| Stromverbrauch / Stk: | 0,72 W |
| Grad des IP-Schutzes: | 65 |
| Kann zugeschnitten werden - Platten: | Nein |
| Kann zugeschnitten werden - Profile: | Nein |
| Balení: | 100 |




