LED Modul DNW-3-S 12V DC 0,8W IP68 RGB PANORAMA
Artikelnummer: 529533Detaillierte Produktbeschreibung
Hocheffiziente LED-Module für 3D-Grafiken, Buchstaben und Leuchtkästen
Das neue LED-Modul DNW 3LED RGB mit Schutzart IP68 wurde speziell für 3D-Beleuchtungswerbung und weitere LED-Anwendungen entwickelt. Die in neuen Spritzgussformen gefertigten Module garantieren hervorragende Ergebnisse zu einem günstigen Preis. Dank ihrer hohen Beständigkeit gegenüber äußeren Einflüssen eignen sie sich für vielfältige Anwendungen (z. B. Buchstaben, Paneele, architektonische Dekorationsbeleuchtung im Innen- und Außenbereich usw.). DNW 3LED RGB-Module zeichnen sich durch lange Lebensdauer, gleichmäßige Lichtverteilung und innovatives Design aus.
Hauptmerkmale von LED-Modulen
- Hohe Effizienz: Gleichmäßiges Licht ohne Schatten.
- Breites Anwendungsspektrum: Ideal für 3D-Grafiken, Buchstaben und Leuchttafeln (Leuchtkästen).
- Energieeinsparung: Eine geringere Anzahl von LED-Modulen genügt, um ein perfektes Ergebnis zu erzielen.
Unsere LED-Module erfüllen höchste Ansprüche an Qualität und Leistung und eignen sich für den Innen- und Außenbereich. Dank optimierter Parameter sind sie die ideale Lösung für Werbe- und Dekorationsbeleuchtung. Die Module sind mit 3M-Schaumklebeband ausgestattet. Nach Prüfung der Lichtdurchlässigkeit empfehlen wir jedoch zusätzlich die Befestigung mit Schrauben oder Montagekleber wie z. B. MEGA fix.
Spezifikationen
- Spannung: 12 VDC
- Leistungsaufnahme: 0,8 W
- Maximale Anzahl Module in einer Reihe: 150 Stück
- Farbe: RGB
- Lichtstrom: 10,2 lm
- Betriebstemperatur: -20°C bis +50°C
- Schutzart: IP68
- Applikationstiefe: 70-200 mm
- Garantie: 5 Jahre
- Dimmbar: Ja
- Teilbarkeit: Zwischen jedem LED-Modul
- Winkel: 140°
- Abstand zwischen den Mittelpunkten: 161 mm
- Abmessungen: 72 × 15 × 7,4 mm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | LED-Module 12V |
|---|---|
| Gewicht: | 0.012 kg |
| Verfügbarkeit: | Auf Lager |
| Farbe: | RGB DIGI |
| Anzahl der LEDs: | 3 st |
| Eingangsspannung: | 12 |
| Stromverbrauch / Stk: | 0,8 W |
| Grad des IP-Schutzes: | 68 |
| Garantiezeit in Monaten: | 36 |
| Kann zugeschnitten werden - Platten: | Nein |
| Kann zugeschnitten werden - Profile: | Nein |
| Balení: | 700 |




