Acrylic Plexisglas-Guss ClearCut 3x1020x3050mm opal LT35
Artikelnummer: 308133Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Design: opal
Panelgröße: 1020 x 3050 mm
Panelstärke: 3 mm
Lichtdurchlässigkeit: 93 %
Hochbeständiges, gegossenes Plexiglas ermöglicht es Herstellern von Werbebuchstaben und -schildern sowie Planern und Designern, von LED-Beleuchtung zu profitieren. ClearCut-Gussplexglas eignet sich für alle Beleuchtungsanwendungen, darunter Werbeschilder, Messestände sowie Gestaltungselemente für den Innen- und Außenbereich.
Es liefert sowohl bei Tageslicht als auch bei Hinterleuchtung satte, intensive Farben. Dank seiner hervorragenden Lichtstreuung wird jedes Projekt perfekt dargestellt. Zudem ist es beständig gegen Reinigungsmittel und ätherische Öle. Die hochwertige Oberflächenbehandlung, der Hochglanz, die Härte und die Kratzfestigkeit gewährleisten die Langlebigkeit dieses Materials.
Das Gießverfahren verleiht ClearCut-Platten eine außergewöhnlich glatte Oberfläche mit geringerer Verformungsneigung dank geringerer innerer Spannungen. Es ist außerdem witterungsbeständig und UV-beständig. Leicht zu reinigen und ideal für anspruchsvolle Anwendungen, die die hochwertigen optischen Eigenschaften von Opal-Plexiglas erfordern.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Opal |
|---|---|
| Gewicht: | 11 kg |
| Verfügbarkeit: | Auf Lager |
| Farbe: | Opal |
| Dimension Breite: | 1020 mm |
| Dimension Länge: | 3050 mm |
| Dimension Höhe: | 3 mm |
| Lichtübertragung: | 32 |
| Type: | guss |
| Schutzfolie: | Auf beiden Seiten |
| Kann zugeschnitten werden - Platten: | Ano |
| Kann zugeschnitten werden - Profile: | Nein |




