Acrylic Plexisglas extrudiert ClearCut 4x1020x4050mm opal LT35
Artikelnummer: 308343Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Design: opal
Panelgröße: 1020 x 4050 mm
Panelstärke: 4 mm
Lichtdurchlässigkeit: 93 %
Dieses extrudierte Plexiglas zeichnet sich durch gute Lichtstreuungseigenschaften aus. Es ist leicht thermoverformbar und eignet sich zum Fräsen, Schneiden, Kleben, Bohren, Polieren und Umformen. Es kann kalt gebogen werden.
Es besitzt eine leichte, harte Oberfläche und ist äußerst temperaturbeständig von -40 °C bis +80 °C.
Plexiglas ist witterungsbeständig und UV-beständig.
Anwendungsgebiete sind unter anderem abgehängte Wände, hinterleuchtete Schilder, Designelemente, Verkaufsstände, Möbel und die Automobilindustrie.
Es ist zu 100 % recycelbar.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Opal |
|---|---|
| Gewicht: | 39.5 kg |
| Verfügbarkeit: | Auf Lager |
| Farbe: | Opal |
| Dimension Breite: | 1020 mm |
| Dimension Länge: | 4050 mm |
| Dimension Höhe: | 4 mm |
| Lichtübertragung: | 92-100 |
| Type: | guss |
| Schutzfolie: | Auf beiden Seiten |
| Kann zugeschnitten werden - Platten: | Ano |
| Kann zugeschnitten werden - Profile: | Nein |




